Zuletzt aktualisiert: Januar / 2022
Testsieger
Preissieger
Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326] ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x Ethernet, USB 3.0) ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105] WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher 10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap Nas, Mikrotik and Other Open Switch【2Pack】
ZyXEL
ZyXEL
ZyXEL
Western Digital
H!Fiber.com
Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay...
ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x...
ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit...
WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher
10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm),...
TEST
ERGEBNIS
1.2
SEHR GUT
01/2022
TEST
ERGEBNIS
1.5
SEHR GUT
01/2022
TEST
ERGEBNIS
1.7
GUT
01/2022
TEST
ERGEBNIS
1.9
GUT
01/2022
TEST
ERGEBNIS
2.1
GUT
01/2022
317 Bewertungen
73 Bewertungen
232 Bewertungen
91 Bewertungen
351 Bewertungen
130,60 EUR
119,00 EUR
119,90 EUR
175,00 EUR 146,99 EUR
34,58 EUR
Testsieger
Preissieger
Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay...
10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm),...
TEST
ERGEBNIS
1.2
SEHR GUT
01/2022
TEST
ERGEBNIS
2.1
GUT
01/2022

zyxel nas 2 2

zyxel nas520 test

  • Unsere TOP 3 zyxel nas 2 2 Hersteller sind ZyXEL, ZyXEL und ZyXEL.
  • Wir haben fünf Produkte im Bereich zyxel nas 2 2 getestet.
  • Aktuell können Sie unsere Testsieger für 130.6€ erstehen.
  • Das Produkt WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher erreicht lediglich eine Bewertung von 1.9.

Aktuelle Angebote: zyxel nas520 test

AngebotBestseller Nr. 1
WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher
175,00 EUR −28,01 EUR 146,99 EUR
AngebotBestseller Nr. 2
ZyXEL AC1200 Dual-Band Wireless MU-MIMO Gigabit Router. 802.11ac Wave 2-Technologie, breitere Abdeckung mit Vier Antennen [NBG6615]
WLAN-Router mit hoher Leistung für stabile und weitreichende Verbindungen; Gigabit Ethernet mit vier Ports für rasante Datenübertragungsgeschwindigkeiten
51,17 EUR −6,27 EUR 44,90 EUR
AngebotBestseller Nr. 3
Zyxel 8-Port Gigabit Switch | Smart managed | Desktop/Rackmontage und lüfterloses Design | VLAN, IGMP, QoS | Lebenslange Garantie [GS1900-8]
PORTKONFIGURATION - Schnelle Netzwerkleistung mit 8 Gigabit-Ethernet-Ports
90,86 EUR −28,62 EUR 62,24 EUR
Angebot
Weitere Amazon Angebote
Hier geht es zu den Amazon Angeboten

TOP 5 - zyxel nas 2 2

Bestseller Nr. 1

Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326]

Produkt Beschreibung Preis
Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326]
  • Sofort Fernzugriff auf den NAS326 mit der App Zyxel Drive
  • Bedienfreundliches, mobiles, gemeinsames Teilen mit der Gruppe aus der eigenen Personal Cloud
  • Benutzerportal als Dashboard des Gerätestatus. Betriebstemperatur: 0° C bis 40° C
  • Einfache Einrichtung, Pflege und Organisation
  • RAID 1 Lese-/Schreibleistung bei 105/105,8 MB/s
130,60 EUR
Bei Amazon kaufen

Die Preise auf dem zyxel nas 2 2 Markt sind häufig volatil, es lohnt sich also auf das passende Angebot zu warten. Der Hersteller ZyXEL hat auch in Deutschland einen Vertrieb. Finden Sie ihren individuellen Testsieger mit unserem zyxel nas 2 2 Vergleich. Viele Kunden schwören auf die Produktqualität von ZyXEL. Wenn es um zyxel nas 2 2 geht, gehört ZyXEL zu den wahrscheinlich bekanntesten Herstellern.

Bestseller Nr. 2

ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x Ethernet, USB 3.0)

Produkt Beschreibung Preis
ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x Ethernet, USB 3.0)
  • 1,6 GHz CPU / 512 MB RAM
  • USB 3.0 Anschluss Vorne, 2x USB 2.0 Hinten
  • 2,5" oder 3,5" HDD , Einsetzen und Entfernen durch Klick Mechanismus
  • bis zu 4 TB HDD Unterstützung pro Slot
  • Neues Lüfterkonzept, sehr leise
119,00 EUR
Bei Amazon kaufen

Wenn Sie bereits selbst Erfahrungen mit ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x Ethernet, USB 3.0) gemacht haben, dann schreiben Sie uns doch gernen einen Kommentar. Werfen Sie einen Blick auf unsere Angebote, bevor sie sich für einen Kauf entscheiden. Nutzen Sie das Inhaltsverzeichnis, um schnell einen Überblick zu unserem zyxel nas 2 2 Test zu erhalten. ZyXEL verbessert zyxel nas 2 2 durchgehend. ZyXEL NSA325v2 NAS-Server (2-Bay, SATA II, 1x Ethernet, USB 3.0) kostet im Moment 119.

Bestseller Nr. 3

ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105]

Produkt Beschreibung Preis
ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105]
  • Unterstützt 2,5 GbE Multi-Gigabit (100M/1G/2,5G) an allen Ports für 2,5G Netzwerkgeräte wie Spiele-PCs, NAS, PCIe-Adapter, Server, WiFi 6 APs und mehr.
  • Sofortiges Upgrade der Netzwerkgeschwindigkeit zu Hause oder im Büro auf 2,5G ohne zusätzliche Verkabelungskosten.
  • Erreicht 2,5-fache Geschwindigkeit gegenüber Gigabit und bietet eine Switching-Kapazität von 25 Gbit/s, die ideale Wahl für Home Entertainment, 4K-Video, LAN-Partys oder professionelle SOHO-Anwender.
  • Plug-and-Play, sofort einsatzbereit ohne jegliche Konfiguration
  • Leiser und stabiler Betrieb
119,90 EUR
Bei Amazon kaufen

zyxel nas 2 2 haben das gewisse Etwas und lassen sich vielseitig einsetzen. Hier erfahren Sie alles über: zyxel nas520 test. Kaum zu glauben - den ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105] gibt es aktuell für 119.9. ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105] erreicht in unserem zyxel nas 2 2 Vergleich eine solide Bewertung von 1.7. Vor allem durch das besondere Design fällt ZyXEL 2,5G Multi-Gigabit Unmanaged Switch mit fünf Ports für Home Entertainment oder SOHO-Netzwerke [MG-105] auf.

AngebotBestseller Nr. 4

WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher

Produkt Beschreibung Preis
WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher
  • Mit der NAS Festplatte haben Sie einen zentralen Speicher zum sichern Ihrer Daten. Mit der My Cloud-App haben Sie unterwegs Zugriff oder geben Ihre Daten frei
  • Der NAS Speicher kann mit WD Red Festplatten, die speziell für NAS-Systeme entwickelt worden sind ausgestattet werden. Mit solchen Festplatten haben Sie auch im Dauerbetrieb eine ideale Performance. Systemanforderungen: Windows 10, Windows 8, Windows 7 oder Windows Vista.Betriebssysteme macOS Mojave, High Sierra, Sierra, El Capitan, Yosemite, Mavericks oder Mountain Lion. DLNA/UPnP-Geräte für das Streaming. Router für die Internetverbindung
  • Ein externer Speicher mit doppelter Datensicherung dank RAID 1. Der 1,3-GHZ-Dual-Core-Prozessor dient der schnellen Übertragung und dem schnellen Streaming mit hoher Leistung
  • Mit dem Netzwerkspeicher haben Sie einen 1 GB DDR-3-Speicher für schnelles Multitasking. Dank WD Sync synchronisieren Sie die Daten all Ihrer Computer, damit sie immer aktuell und verfügbar sind
  • Lieferumfang: WD My Cloud EX2 Ultra NAS Festplatte 0 TB (2x Laufwerkschacht, mobiler Zugriff, automatische Backups); Netzwerkkabel; Netzteil; Schnellinstallationsanleitung
  • Herstellergarantie: 3 Jahre Die Garantiebedingungen finden Sie unter „Weitere technische Informationen“. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt
175,00 EUR 146,99 EUR
Bei Amazon kaufen

WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher profitiert durch den guten Ruf von Western Digital. In unserem zyxel nas 2 2 Test konnte kaum ein anderes Produkt so im Bereich Haptik überzeugen, wie WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher. Die Firma Western Digital steh für einen guten Service. Heute kostet WD Diskless My Cloud EX2 Ultra-Netzwerkspeicher nur 146.99. Wer sich mit zyxel nas520 test auseinandersetzt der trifft häufig auf den Hersteller Western Digital.

Bestseller Nr. 5

10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap Nas,...

Produkt Beschreibung Preis
10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap Nas, Mikrotik and Other Open Switch【2Pack】
  • ✅10GBase-SR SFP+: 10-Gigabit-Ethernet-Multimode-SFP+-Modul, 10 Gb/s, 850 nm Wellenlänge, Dual LC, MMF, arbeitet mit Multimode-Glasfaserkabeln (OM3/OM4) mit einer Länge von bis zu 300 m (984 ft). 2er Pack.
  • ✅Breit kompatibel: Für Cisco SFP-10G-SR, Meraki, Ubiquit, Mikrotik, Fortinet, Netgear, D-Link, TP-Link und andere offene Geräte mit 10G SFP+ Port.
  • ✅Hot-Swap-fähig: PLUG and PLAY, mit erweiterter DDM-Funktion zur Überwachung von Echtzeitparametern und -zuständen auf Glasfaserverbindungen. SFP+ MSA- und SFF-8431-kompatibel, IEEE 802.3ae-kompatibel.
  • ✅Geringer Stromverbrauch: Der Stromverbrauch beträgt nur weniger als 1 Watt, das kann mit Bedacht Kosten sparen. Niedrige EMI. Jedes sfp-Modul wird vor dem Verpacken einzeln getestet.
  • ✅After-Sales-Service: Bietet 24/7 Kundenservice, 30 Tage kostenlose Rückgabe, 3 Jahre kostenlose Garantie und lebenslangen Technologie-Support.
34,58 EUR
Bei Amazon kaufen

Viele der getesteten Produkte überzeugen durch eine solide Preispolitik. Bei Fragen oder Anmerkungen schreiben Sie uns doch gerne einen Kommentar. Mit 34.58 ist der fünfte Platz zwar günstig, allerdings kann er nicht in Sachen Qualität mit halten. Die Firma H!Fiber.com steh für einen guten Service. Es gibt genug Alternativen die Vorteile im Vergleich zum 10Gb SFP+ Multimode Transceiver(300m, 850nm), 10Gbase SFP+ SR LC Modul für Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-LINK, Zyxel, Qnap Nas, Mikrotik and Other Open Switch【2Pack】 mitbringen.

Vor- und Nachteile

  • Wiederverwendbar
  • Leistungsfähiges Produkt
  • Leicht zu öffnen
  • Preise schwanken teilweise stark
  • Hersteller nicht erreichbar
  • Mögliche Sicherheitsmängel
zyxel nas 2 2

FAQ

Was kostet zyxel nas 2 2?

Die günstigsten gibt es bereits ab 34.58 Euro.

Welche zyxel nas 2 2 Marke ist die Beste?

In unserem zyxel nas 2 2 Vergleich ist die beste Marke: ZyXEL.

Worauf ist beim zyxel nas 2 2 Kauf zu achten?

Achten Sie vor dem zyxel nas 2 2 Kauf auf unsere Bewertung. Vor allem Zyxel Privater Cloud Speicher / Storage [2-Bay NAS] für zuhause - 1,3GHz Prozessor (JBOD, RAID 1)[NAS326] konnte in unserem Test mit einer sehr guten Bewertung von 1.2 überzeugen.

Konnten Sie bereits eigene Erfahrungen mit zyxel nas 2 2 Artikeln machen?

Sollten Sie schon selbst zyxel nas 2 2 Erfahrungen gemacht haben, so schreiben Sie uns doch gerne einen Kommentar.

Welches ist das beste zyxel nas 2 2 Produkt?

Finden Sie das beste Produkt in unserem zyxel nas 2 2 Vergleich.

Vergleich teilen:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Die Vergleichsergebnisse auf dieser Website sind objektiv und unvoreingenommen. Die Ergebnisse generieren sich anhand der Anzahl der Verkäufe und Verbrauchermeinungen. Im Gegensatz zu herkömmlichen Test-Magazinen testen wir die Produkte nicht im physischen Umfeld, sondern setzen auf generische Auswertungsmethoden. Dadurch ermöglichen wir möglichst neutrale Vergleiche, die stetig automatisiert aktualisiert werden.
licensetaglist